Wettkampfergebnisse aus dem Turnkreis Gifhorn

Top6 der Kreiswettkämpfe TK Gifhorn am 02.+03.03.2019

     
  WK 1, P3-P5, Jg. 2012 und jünger
Platz Turnerin Verein
1 Camelia Rotaru MTV Gifhorn 
2 Henriette Förster TSV Meine
3 Linn Fricke MTV Gifhorn 
4 Marleen Bollmohr TSV Meine
5 Lina Wittekop TSV Meine
6 Sophie Stengl TSV Meine
     
  WK 2, P3-P5, Jg. 2011  
Platz Turnerin Verein
1 Elina Lagmetov MTV Gifhorn 
2 Anna Laura Thiel VfL Rötgesbüttel
3 Ann Wang MTV Gifhorn 
4 Pauline Kleinau VfL Rötgesbüttel
5 Fiona Schnell MTV Gifhorn
6 Olivia Liptay TSV Meine
     
  WK 3, P3-P5, Jg. 2010  
Platz Turnerin Verein
1 Mira Lange SSV Kästorf
2 Stina Schelling TSV Meine
3 Amira Kaminski TSV Meine
4 Marlia Lärz TSV Vordorf
5 Lina Wallenkewitz SV Calberlah
6 Kim Amira Weißmann TSV Vordorf
     
  WK 4, P3-P6, Jg. 2009  
Platz Turnerin Verein
1 Helene Heitmann TSV Vordorf
2 Alia Zippro SSV Kästorf
3 Alexandra Schimpf SV Triangel
4 Celina Michels SSV Kästorf
5 Cinja Hansen SSV Kästorf
6 Vivien Schick MTV Gifhorn
     
  WK 5, P3-P6, Jg. 2008  
Platz Turnerin Verein
1 Hannah Boschmann MTV Gifhorn
2 Juliana Schnell MTV Gifhorn
3 Josephine Döge TSV Meine
4 Jule Werkmeister SSV Kästorf
5 Tabea Schindler TSV Meine
6 Emilia Danne Vfl Rötgesbüttel
     
  WK 6, P3-P7, Jg. 2007  
Platz Turnerin Verein
1 Leandra Witt SSV Kästorf
2 Lisa Kaltofen TSV Meine
3 Leonie Grahe SV Triangel
4 Lara Höppner TSV Meine
5 Merle Lange SSV Kästorf
6 Tabea Sonnenberg SSV Kästorf
     
  WK 7, P3-P7, Jg. 2006  
Platz Turnerin Verein
1 Lina Nguyen TSV Meine
2 Imke Kindervater SSV Kästorf
3 Fiona Schömers TuS Ehra-Lessien
4 Miriam Schrader TuS Ehra-Lessien
5 Jule Moritz SSV Kästorf
6 Marcela Strack SV Calberlah
     
  WK 8, P3-P8, Jg. 2005 und älter
Platz Turnerin Verein
1 Jana Dieckmann SV Triangel
2 Eileen Schulz TuS Ehra-Lessien
3 Emily Weylo SV Calberlah
4 Paula Kölsch SV Calberlah
5 Sophie Hahn TuS Ehra-Lessien
6 Amélie von Laffert SV Triangel
6 Laura Könnecke MTV Gifhorn
     
  WK 9, LK4, Jahrgangsoffen
Platz Turnerin Verein
1 Kati Dieckmann SV Triangel
2 Jenny Riedel SSV Kästorf
3 Mary-Jane Iltner SSV Kästorf
4 Lena Meyner MTV Isenbüttel
5 Stine Dressler TuS Neud.- Platendorf
5 Ilka Hakenes TSV Meine
     
  WK B42, P7-P9, Jg. 2006 und älter
Platz Turnerin Verein
1 Julia-Jill Iltner SSV Kästorf
2 Henrica Heinecke SSV Kästorf
3 Larissa Biermann TSV Meine
4 Sonja Fröbe SSV Kästorf
     
  WK B43, P6-P8, Jg. 2007-2009
Platz Turnerin Verein
1 Kim-Lea Jatzkowski SSV Kästorf
2 Ida Reinecke TSV Meine
3 Jouline Klassen MTV Gifhorn
4 Lina Rügge TSV Meine
5 Laura Kompalla SSV Kästorf
6 Likyta Anieke MTV Gifhorn
     
  WK B44, P6, Jg. 2009/2010
Platz Turnerin Verein
1 Marla Brinksmeyer TSV Meine
2 Joélina Werner VfL Rötgesbüttel
3 Alyssa Wahl SSV Kästorf
4 Josephine Eck SSV Kästorf
5 Lea Rauch MTV Isenbüttel
6 Elin Hentrich MTV Isenbüttel
     
  WK B45, P5, Jg. 2010/2011
Platz Turnerin Verein
1 Angelina Baron SSV Kästorf
2 Lina Bindseil TSV Vordorf
3 Daline Klassen MTV Gifhorn
4 Lani Mertens TSV Meine
5 Hannah Lüdecke MTV Gifhorn
6 Julia Sauerbrei MTV Gifhorn
     
  WK N34, LK2, Jg. 1990-2001
Platz Turnerin Verein
1 Katharina Guth MTV Gifhorn 
2 Franka Nowak MTV Gifhorn 
     
  WK N35, LK2, Jg. 2002/2003
Platz Turnerin Verein
1 Olivia Rauch MTV Gifhorn 
2 Paulin Vollmer MTV Gifhorn 
     
  WK N36, LK2, Jg. 2004/2005
Platz Turnerin Verein
1 Katharina Friedrich TSV Meine
2 Iris Borowski TSV Vordorf
3 Evelyn Jewst TSV Vordorf
4 Katharina Otte TSV Meine
5 Michelle Bertram TSV Vordorf
     
  WK N37, LK2, Jg. 2006-2008
Platz Turnerin Verein
1 Marie Schimpf TSV Vordorf
2 Janna Marie Wolf TSV Vordorf
3 Chiara Prothmann MTV Gifhorn 
     
  WK N 38, LK3, Jg. 1990-2001
Platz Turnerin Verein
1 Lisa Baginski MTV Isenbüttel
2 Sharka Maiwald TSV Vordorf
3 Finja Baginski MTV Isenbüttel
4 Kyra Decker TuS Neud.- Platendorf
     
  WK N 39, LK3, Jg. 2002-2005
Platz Turnerin Verein
1 Luisa Pavulins MTV Gifhorn 
2 Lynn Gibbons TSV Vordorf
3 Pauline Schulz MTV Isenbüttel
4 Marieke Hartwich SSV Kästorf
5 Martha Jann Heras MTV Gifhorn 
6 Nele Schimpf TSV Vordorf
     
  WK N 40, LK3, Jg. 2006-2008
Platz Turnerin Verein
1 Maileen Bertram TSV Vordorf
2 Sophie Biela TSV Vordorf
3 Jasmin Grimm TSV Vordorf
4 Jette Streppel TSV Vordorf
5 Finja Werkmeister SSV Kästorf
6 Paula Reichelt TSV Meine
     
  WK N 41, AK 8-9, Jg. 2008-2010
Platz Turnerin Verein
1 Emily Minich SSV Kästorf
2 Frieda-Charlotte Heinecke SSV Kästorf
     
  AK 9, Jg. 2010  
Platz Turnerin Verein
1 Anna Sophie Albrecht TSV Vordorf